НЕЗАКОННЫЙ ПУТЕВОЙ ЛИСТ, ИЛИ КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ?

Что может быть проще, чем найти в интернете бланк путевого листа, распечатать его, размножить и пользоваться им постоянно. Так рассуждают и делают некоторые организации, пока не сталкиваются с рядом проблем.
  • Путевой лист – это первичный документ, обязательный для всех предприятий и организаций.
  • В путевом листе должны содержаться обязательные реквизиты, утвержденные приказом Минтранса от 11 сентября 2020 г. N 368.
  • Каждая организация или предприятие имеет право создать свой бланк путевого листа, главное, закрепить его в своей Учетной политике.
  • Формы путевых листов разнятся, в зависимости от того, для какого транспортного средства их выписывают.
Наша организация специализируется на проведении предрейсовых осмотров. Мы часто сталкиваемся с тем, что у водителей отсутствуют путевые листы: забыли заказать в типографии, не забрали вовремя из главного офиса и т.п. Поэтому, мы предлагаем нашим постоянным клиентам бланки путевых листов.
СООТВЕТСТВИЕ ФОРМЕ
Заказывая «путевки» у нас, Вы можете быть уверены в их полном соответствии унифицированной форме. Она принята более чем двадцать лет назад, но практически ежегодно претерпевает изменения.
СЛЕДИМ ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ
Наши юристы четко следят за каждым нововведением в законодательстве. Изменения только собираются вступить в законную силу, а мы уже привели документацию в надлежащую форму.
ВЫГОДНО
Кроме того, клиентам, проходящим у нас предрейсовые осмотры, мы предлагаем путевые листы по цене значительно ниже рыночной. И если требования к оформлению путевых листов поменяются, то Вы одни из первых узнаете об этом.